
- Афиша Владивостока /
- Театр /
- Двенадцатая ночь, или Как угодно
Двенадцатая ночь, или Как угодно

Спектакль «Двенадцатая ночь, или Как угодно» - трижды номинант Российской Национальной театральной премии «Золотая маска» - 2022.
Пьеса Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь, или что угодно» – комедия с неповторимой меланхоличной интонацией – в этот раз будет представлена в традиции площадного театра, такого, каким он мог бы быть сегодня. Никакой «четвертой стены», только яркие образы, открытая условность, импровизация. Эта «Двенадцатая ночь» может быть разыграна где угодно: как в театре, так и на улице.
Главная особенность этой постановки в том, что каждый спектакль играется в разной актёрской комбинации. В начале спектакля, прямо перед зрителями, и даже с их участием, актёры при помощи жребия распределяют роли между собой. Это значит, что каждый показ спектакля будет уникальным и неповторимым.
Постановочная группа:
Режиссер-постановщик Юрий Муравицкий
Художник-постановщик Ваня Боуден
Хореограф Никита Чумаков
Художники по свету - Антон Астахов, Павел Миленин
Звук, свет - Евгений Пономарев
Продолжительность: 3 часа с антрактом
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Владивостока /
- Театр /
- Двенадцатая ночь, или Как угодно

















